Ergebnisse von den Kreis-Waldlaufmeisterschaften am 29.03.2014 in Loßburg.
Mit 38 Athletinnen und Athleten war der LC Waldachtal der teilnehmerstärkste Verein bei den diesjährigen Waldlaufmeisterschaften in Loßburg, zudem auch sehr erfolgreich, da insgesamt 15 Kreismeister- und Mannschaftstitel in den einzelnen Altersklassen nach Waldachtal gingen. Bericht und Ergebnisliste sind unter folgendem Link hier nachzulesen.
  • CIMG7372-1
  • CIMG7375-1
  • CIMG7382
  • CIMG7392-1
  • CIMG7376-1
  • CIMG7385
  • CIMG7386-1
  • CIMG7389-1
  • CIMG7384
  • Foto-2-klein


Die Ergebnisse im Einzelnen:

Name m Zeit AK/Platz Gesamt
Finn Fischer 400 1:26 M7/5 5
Nick Darif 400 1:31 M7/9 12
Alexa Kieß 400 1:28 W7/2 8
Diana Darif 400 1:39 W7/6 15
Janina Züfle 800 4:02 W9/1 1
Marie Weinläder 800 4:05 W9/2 2
Chiara Stäb 800 4:08 W9/3 3
Mannschaft Züfle, Weinläder, Stäb 12:15 W9/1

Luca Bauermeister 800 4:04 M8//2 5
Jakob Moster 800 4:17 M8/4 8
Matthias Fischer 800 4:18 M8/5 9
Paul Köhler 800 3:34 M9/2 2
Noah Neff 800 3:37 M9/3 3
Mannschaft Moster, Fischer, Köhler 11:15 U10/1

Jessica Dietrich 1180 4:53 W10/1 1
Maren Wetzler 1180 5:33 W10/4 7
Jessica Bohnet 1180 5:38 W10/6 11
Sarah Funkler 1180 5:39 W10/7 12
Louisa Fischer 1180 6:07 W10/8 14
Calina Kaupp 1180 6:34 W10/9 15
Angelina Routschka 1180 6:40 W10/11 17
Alessia Brieskorn 1180 4:54 W11/1 2
Clara Huß 1180 5:23 W11/2 3
Leonie Brieskorn 1180 5:34 W11/5 9
Anna Weinläder 1180 5:39 W11/6 13
Mannschaft I: Dietrich, Brieskorn, Huß 15:10 U12/1
Mannschaft II: Wetzler, Brieskorn, Bohnet 16:45 U12/3
Mannschaft III: Funkler, Weinläder, Fischer 17:25 U12/4

Felix Moster 1180 5:02 M11/4 5
Samuel Fleck 1180 5:26 M11/5 6
Felix Diehm 1180 5:35 M11/6 8
Mannschaft: Moster, Fleck, Diehm 16:03 U12/1

Alicia Dietrich 1180 4:54 W12/1 1
Emma Moster 1180 4:58 W12/2 2
Lara Wetzler 1180 5:15 W13/1 4
Mannschaft: Dietrich, Moster, Wetzler 15:07 U14/1

Eric Müller 1600 5:26 M14/1 3
Julia Bohnet 1600 5:51 W14/1 8
Vanessa Brieskorn 1600 6:26 W14/2 11
Linda Kneißler 1600 6:49 WJ/2 4

Hans Dausch 7600 28:29 M60/1 21
Andrea Brieskorn7600 31:16 W40/1 26
Wolfagang Haug 7600 31:19 M55/2 27
Edgar Hirth 7600 32:15 M60/2 30
Noris Rigotti 7600 33:49 M65/1 35
Willi Rath 7600 34:39 M65/2 36


AKTUELLE TERMINE